hotline 040 32 58 42 0
zoom

Um den Zoom der gesamte Seite zu vergrößern oder verkleinern drücken Sie …

… bei einem Windows Betriebssystem auf Ihrer Tastatur die "Windows" und dann die "+" oder "–" Taste.

… bei einem Macintosh Betriebssystem auf Ihrer Tastatur die "cmd" und dann die "+" oder "–" Taste.

PROTEKTOR – Akademie für Sicherheitsdienstleistungen, Facility Management und Euro Management
Hamburg040 / 32 58 42 - 0 bzw. Berlin030 / 20 609 770 - 0
seitenbild

Teams

Geschäftsführung

Frank Schimmel

Geschäftsführer


Frank Schimmel
M  frank.schimmel@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-0
Jil Beling

Teamassistenz
Jil Beling
M  jil.beling@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-11

Fachbereich Sicherheit Hamburg

Rico Unger

Fachbereichsleiter
Rico Unger
M  rico.unger@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-16
Anja Glückstadt

Assistentin der Fachbereichsleitung
Anja Glückstadt
M  hamburg@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-11
Lars Burdyna

Fachreferent Integration
Lars Burdyna
M  lars.burdyna@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-21

Fachbereich Sicherheit Berlin

Mario Reimann

Fachbereichsleiter
Mario Reimann
M  mario.reimann@fachschule-protektor.eu
T  +49 30 20609770-1
Anna Ross

Assistentin der Fachbereichsleitung
Anna Ross
M  anna.ross@fachschule-protektor.eu
T  +49 30 20609770-0
Bianka Schwede

Team - Assistentin
Bianka Schwede
M  bianka.schwede@fachschule-protektor.eu
T  +49 30 20609770-0

Fachbereich Facility Management

Matthias Zapatka

Fachbereichsleiter


Matthias Zapatka
M  matthias.zapatka@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-14
Uwe Knudsen

Senior Referent Facility Management / Dozent

Dipl. Wirtschaftsingenieur
Uwe Knudsen
M  uwe.knudsen@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-19
Angelika Appiah

Referentin Facility Management

M.A. (Hons.) Economics - Entrepreneurship
Angelika Appiah
M  angelika.appiah@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-10
Charlotte Ahima

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement


Charlotte Ahima
M  charlotte.ahima@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-17

Fachbereich Organisation Hamburg

Christian Bracker

Fachbereichsleiter
Christian Bracker
M  christian.bracker@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-13
Oksana Konrad

Assistentin der Fachbereichsleitung
Oksana Konrad
M  oksana.konrad@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-12

Fachbereich Organisation Berlin

Olaf Reißmann


Olaf Reißmann
M  olaf.reissmann@fachschule-protektor.eu
T  +49 30 20609770-2

Fachbereich Lehre Hamburg

Richard Arnold

Dozent / Syndikusanwalt
Richard Arnold
M  richard.arnold@fachschule-protektor.eu
T  +49 40 325842-18